Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.01.2020 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архангельской области и в Ненецком автономном округе идет активная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

С начала года специалисты

Архангельскстстата занимаются уточнением списков адресов домов. Актуализация

списков адресов домов и картографического материала, необходимая для обеспечения полноты учета населения, является одной из наиболее важных работ комплекса подготовительных мероприятий к предстоящей в октябре 2020 года Всероссийской переписи населения.

С 15 августа начался новый подготовительный этап — во всех городах и сёлах двух регионов вышли на работу РЕГИСТРАТОРЫ.

338 регистраторам по области и 21 — в округе за 30 дней предстоит обойти в среднем по 600 домов.

Регистраторам необходимо сверить наличие всех домов, уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой), включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале, проверить наличие аншлагов и указателей на строениях. При этом, данная работа не предусматривает посещение домохозяйств, лишь в случае необходимости регистраторы могут уточнять число проживающих по домам частного сектора, по которым отсутствует информация в административных источниках.

Ни одна улица и ни один дом не должны остаться без внимания! Информация о недостатках в адресном хозяйстве будет систематизирована и направлена в соответствующие администрации для их устранения.

Каждый регистратор обеспечен специальным удостоверением, подписанным руководителем Росстата, с указанием фамилии, имени, отчества, которое действительно при наличии паспорта.

Результаты работы регистраторов станут основой для формирования организационных планов проведения предстоящей переписи в муниципальных образованиях и по определению общего количества объектов переписи, нагрузки на переписной персонал, деления территории на переписные и счетные участки, расчета потребности во временных переписных кадрах.

Качественное проведение переписи непосредственно зависит от успешной работы регистраторов, просим жителей области и округа с пониманием отнестись к этому мероприятию и оказать содействие в получении достоверной информации.

Дополнительную информацию о работе регистраторов можно получить в Архангельскстате по адресу: г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3

и по телефону 8(8182) 205716

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1