Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.01.2020 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архангельскстате идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р о проведении очередной Всероссийской переписи населения установлен срок проведения переписи населения с 1 по 31 октября 2020 года (далее — ВПН-2020).

Росстат определён ответственным за подготовку и проведение ВПН-2020, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов переписи и ее методологическое обеспечение.

Перепись населения — важнейший инструмент получения достоверных статистических демографических, экономических, социальных данных. На основе уникальной демографической и социально-экономической информации осуществляется формирование бюджетов всех уровней и организации межбюджетных отношений, обоснование стратегии социально-экономического развития, анализа текущих и перспективных демографических тенденций, разработка механизма принятия и реализации программ государственной социальной, демографической, национальной, культурной, образовательной, молодежной и семейной политики страны и ее регионов.

С 1 апреля 2019 года в городских округах и муниципальных районах Архангельской области и Ненецкого автономного округа приступили к работе уполномоченные по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года.

Одним из этапов в подготовительной работе к ВПН-2020, которую предстоит выполнить уполномоченным по вопросам переписи в 2019 году, является формирование списков адресов жилых и нежилых помещений, в которых проживает или может проживать население.

Работа ведется в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3