Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

17.11.2020 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция Росстата в формате онлайн ТОНКАЯ НАСТРОЙКА: НОВОЕ КАЧЕСТВО РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ

Источник: Всероссийская перепись населения

Дата: 19 ноября 2020, четверг

Время: 09.00 – 10.00 (Мск)

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://www.youtube.com/c/Strana2020real/

В октябре 2020 года стартовала Всероссийская перепись населения (ВПН) в труднодоступных районах страны (ТДР). Такие территории входят в состав 26 регионов РФ. Руководство Росстата вместе с переписчиками провели перепись жителей в п.Санкино Свердловской области. О «тест-драйве» отечественных планшетов, созданных специально для ВПН, специфике проведения переписных мероприятий в труднодоступных районах и особом значении данных переписи для развития отдаленных территорий расскажет заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Основные темы пресс-конференции:

· Какие выводы для подготовки к основному этапу Всероссийской переписи населения могут быть сделаны по итогам переписи в ТДР?

· Что надо знать про современные технологии, используемые при проведении переписи?

· Данные переписи лягут в основу цифровой аналитической платформы «Население». Как это отразится на адресности решений в региональной и социальной политике?

Особенность переписей населения – данные с геопривязкой, что позволяет создавать основу для формирования полноценной муниципальной статистики и тонкой настройки решений на этом уровне. Результаты ВПН-2020 лягут в основу ЦАП «Население». В результате появится возможность получать и анализировать данные не только в федеральном и региональном разрезе, но и на уровне любого, даже самого маленького населенного пункта. Данные переписи в ТДР имеют особое значение для принятия решений в региональной и социальной политике.

Участники: заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павел Смелов; руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области Елена Кутина.

Подключиться к трансляции возможно на официальном канале ВПН-2020 в YouTube https://www.youtube.com/c/Strana2020real/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0