Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Холмогорский муниципальный округ

Архангельская область/Холмогорский муниципальный округ
Официальный сайт
18 апреля 2024, чт 2024.04.18 07:12:21
16+

Холмогорский муниципальный округ

Официальный сайт
32

Новости

05.10.2022

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области работает телефон горячей линии (8182) 41-08-81, куда можно обратиться по фактам выплаты «серой» заработной платы и неформал

Напомним, между Федеральной службой по труду и занятости и правительством Архангельской области заключено соглашение о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в регионе. Согласно данному документу, планируется снизить численность экономически активных северян, работающих без официального трудоустройства. Проблема неформальной занятости крайне остра. Тысячи людей трудятся в теневом секторе экономики без оформления и получая зарплату «в конвертах». Это не только лишает их социальных гарантий и более высоких пенсий, но и приводит к сокращению налоговой базы и отчислений во внебюджетные фонды, а значит – и поступлений в бюджет.
16.06.2022

Неформальная занятость: ответственность работодателя и последствия для работников

Снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений – это задача, решение которой имеет особую значимость для всего населения. Такая задача определена в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. Нет 683.
16.06.2022

В Архангельском отделении занятости работает «горячая линия» для работодателей

В отделении занятости населения по городу Архангельску организована «горячая линия» для работодателей Архангельска и Приморского района, осуществляющих или планирующих изменение структуры занятости персонала и высвобождение работников, в том числе введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, сокращение (увольнение) работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.