Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.10.2018 16:29 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в налогообложении имущества физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом от 03 августа 2018 № 334-ФЗ внесены изменения по налогу на имущество физических лиц.

Данный Федеральный закон урегулировал вопрос роста налога на имущество. За 2017 год налог рассчитан по стандартной формуле с применением переходного коэффициента 0,6. При этом при расчете налога на имущество физических лиц действует коэффициент, ограничивающий ежегодный рост суммы налога не более чем на 10%. Такой коэффициент применяется в случае, если сумма налога, исчисленная исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения превышает сумму налога, исчисленную исходя из кадастровой стоимости в отношении этого объекта за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1,1.

В дальнейшем, налог будет исчисляться по простой формуле без понижающих коэффициентов, то есть кадастровая стоимость имущества с учетом налоговых вычетов, предусмотренных законодательством, умножается на ставку налога установленную органом местного самоуправления, с ограничением роста налога не более 10% к предыдущему периоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9