Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налогоплательщикам, находящимся на специальных режимах отменена торговля маркированными товарами

Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" установлено, что налогоплательщики с 1 января 2020 года не смогут применять специальный налоговый режим: по единому налогу на вменённый доход и патентной системе налогообложения, при торговле в розницу маркированными товарами.

Торговля одеждой и продукцией из натурального меха, обувью, лекарствами, для которых введена маркировка товара не будет относиться к розничной торговле. Запрет касается изготовления лекарственных средств, если им нужна маркировка.

Перейти на новую систему налогообложения налогоплательщикам необходимо заблаговременно до наступления нового года.

Налогоплательщики, осуществляющие реализацию товаров, не относящихся к розничной торговле и не выбравшие систему налогообложения, после 1 января 2020 года будут переведены автоматом на общую систему налогообложения.

С 1 января 2021 года глава 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» НК РФ признается утратившей силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7