Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для предпринимателей снижены ставки по налогу на имущество

С целью уменьшения налоговой нагрузки для индивидуальных предпринимателей отдельных муниципальных образований Пинежского, Холмогорского и Виноградовского районов приняты решения о снижении ставки по налогу на имущество. Решением Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» № 103 от 27.11.2019 установлена льгота по налогу на имущество в размере 75 процентов.

Для предпринимателей г.Новодвинска перерасчёт ранее исчисленного налога на имущество физических лиц в отношении объектов, включенных в перечень торговых и нежилых помещений, осуществляется на основании заявления собственника (или лица, действующего по доверенности в его интересах).

Заявление в установленной форме предоставляется в Межрайонную ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу лично, почтовым отправлением или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Изменения применяются за налоговый период 2018 года.

Перечень торговых и нежилых помещений, в отношении которых применяется особый порядок определения налоговой базы утверждается Министерством имущественных отношений Архангельской области и публикуется на официальном сайте Правительства Архангельской области.

Для пересмотра кадастровой стоимости необходимо обратиться:

в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (163000, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5 корп. 1). Информация о работе комиссии размещена на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Деятельность»;

в суд в порядке административного судопроизводства (гл. 25 КАС РФ), где можно оспорить результаты оценки кадастровой стоимости и решение комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7