Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В личном кабинете налогоплательщика - физического лица ФНС России появились новые функциональные возможности

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Сразу несколько новых разделов, помогающих гражданам получить разнообразную информацию, касающуюся взаимодействия с налоговыми органами, появилось в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица». Кроме того, в результате доработки интерфейса, расширились функциональные возможности ещё нескольких разделов.

Так, в разделе «Мои налоги» появилась вкладка «Невыясненные платежи». Функционал позволяет пользователю отследить платеж, отправленный в адрес ФНС России, и скорректировать его реквизиты, если они были указаны неверно. Сформировать и отправить обращение об уточнении реквизитов платежа налогоплательщик может через журнал невыясненных платежей, нажав на кнопку «Уточнить реквизиты».

Реализован новый раздел — «Участие в организациях» (речь идет об организациях, в которых пользователь является либо являлся генеральным директором или учредителем) и добавлена новая жизненная ситуация: теперь пользователь может подать уведомление об участии в иностранной организации.

Теперь во вкладке «Профиль» появился раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках, с возможностью выгрузки данных в формате.xlsx.

Кроме того, доработан интерфейс раздела «Доходы», в котором теперь отображаются доходы физических лиц из разных источников. Например, в данном разделе можно увидеть: информация о выплаченных учредителям дивидендах из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций; информация по данным работодателя из расчетов по страховым взносам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218