Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена новая форма расчёта по форме 6-НДФЛ

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 1 января 2021 года налогоплательщики будут представлять расчёт сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (6-НДФЛ) по новой форме.

Приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@ утверждена не только новая форма 6-НДФЛ, но и порядок её заполнения, формат представления в электронном виде, а также форма справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога. Главное новшество заключается в том, что в состав расчета 6-НДФЛ в качестве приложения включена справка о доходах и суммах налога физического лица (ранее форма 2-НДФЛ).

Приказ ФНС России вступит в силу с 1 января 2021 года. Поэтому представлять расчёт по новой форме налогоплательщикам необходимо будет, начиная с первого квартала предстоящего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23