Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервис по проверке возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19

В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» утверждены правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам.

Правила действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы либо появились убытки, и занятых в наиболее пострадавших от распространения короновирусной инфекции сферах. Перечень таких сфер деятельности утверждается Правительством Российской Федерации.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России запущен сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам.

Данную информацию можно узнать на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Раздел «Сервисы и госуслуги → COVID-19 → Проверка возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19».

Для проверки достаточно ввести один реквизит: ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

С информацией о мерах поддержки бизнеса также можно ознакомится на сайте ФНС России (nalog.ru). Раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64