Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МНОГОДЕТНЫМ РОДИТЕЛЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ЛЬГОТА ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Законом Архангельской области от 02.07.2020 года № 287-18-ОЗ семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, предоставлена льгота по транспортному налогу.

Один из многодетных родителей освобождается от уплаты налога в отношении одного зарегистрированного за ним транспортного средства с наибольшей суммой начисленного налога. Льготой вправе воспользоваться также усыновители и приёмные родители.

Освобождение действует с налогового периода 2019 года и при наличии в налоговом органе сведений о льготном статусе учитывается при формировании уведомлений по имущественным налогам физических лиц, рассылаемых в 2020 году.

Основание для применения льготы – наличие статуса многодетной семьи в соответствии с Законом Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

Заявление на льготу подается в любую налоговую инспекцию, независимо от места проживания: лично (в период карантинных мероприятия в связи с COVID-19 – используя боксы для входящей корреспонденции), по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Заявления также принимают отделения Многофункционального центра Архангельской области (МФЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1