Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определен перечень спортивных услуг для налогового вычета

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Со следующего года заработают правила, по которым граждане смогут получать «спортивный налоговый вычет». Для этого физкультурно-оздоровительная услуга должна быть в перечне, который утвердило Правительство РФ (Распоряжение Правительства РФ от 06.09.2021 N 2466-р).

В перечень включили услуги:

-по физподготовке и физическому развитию;

-обеспечению участия в определенных физкультурных мероприятиях;

-разработке программ занятий физкультурой и тренировочных планов.

Также Правительством РФ утверждены правила формирования и ведения Перечня физкультурно-спортивных организаций и ИП (Постановление Правительства РФ от 06.09.2021 N 1501), согласно которым, чтобы попасть в перечень на 2022 год, организации или предпринимателю, оказывающему физкультурно-оздоровительные услуги, необходимо представить в Министерство физической культуры и спорта Архангельской области заявление и документы, предусмотренные Правилами.

Перечень организаций и предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, будет формироваться на каждый год.

Напомним, социальный вычет будет предоставляться с 2022 года по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные как родителям, так и их детям в возрасте до 18 лет, понесенным в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0