Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно дистанционно

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» все организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику при осуществлении ими расчетов за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

За неприменение контрольно-кассовой техники предусмотрена административная ответственность.

Зарегистрировать или перерегистрировать контрольно-кассовую технику можно лично (или через законного представителя) в налоговой инспекции, а также дистанционно через кабинет контрольно-кассовой техники, который доступен пользователям личных кабинетов.

Для регистрации ККТ через Личный кабинет необходимо авторизоваться на сайте ФНС России в Личном кабинете юридического лица или Личном кабинете индивидуального предпринимателя, после чего заполнить соответствующее заявление в разделе «Учет контрольно-кассовой техники», нажав вкладку «Зарегистрировать ККТ». При правильном введении всех параметров в личный кабинет из налогового органа поступит карточка с регистрационным номером ККТ.

Датой подачи заявления в электронной форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники.

Электронное взаимодействие позволяет пользователям кабинета также получить информацию о перечне зарегистрированной техники и сведения о ней.

Кроме того с помощью Личного кабинета налогоплательщик может совершать юридически значимое взаимодействие с налоговыми органами, в том числе направлять обращения и запросы, получать сообщения и актуальную информацию о своих налогах, а также решать большинство вопросов, связанных с исчислением и уплатой налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0