Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить актуальность объектов налогообложения можно в Личном кабинете

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В ближайшее время налоговые органы приступят к начислению имущественных налогов.

Перед началом начисления Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись разделом «Имущество»/ «Мое имущество».

В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения, необходимо обратиться в налоговую инспекцию через ссылки «Сообщить об объекте отсутствующем в личном кабинете» и «Сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности, владения или пользования».

Если возникла необходимость уточнить персональные данные налогоплательщика, следует использовать путь «ФИО» — «Персональные данные» — «Уточнить персональные данные».

Напоминаем, пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получают документы от налоговых органов только в электронном виде, независимо от того как давно и насколько активно они используют сервис. В связи с этим, налогоплательщикам рекомендуется проверить доступ к своим Личным кабинетам и, при необходимости, восстановить вход в сервис

Получить доступ к Личному кабинету можно одним из следующих способов:

-с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить их можно, представив заявление и документ, удостоверяющий личность, в любую инспекцию ФНС России (за исключением налоговых органов, к функциям которых не относится взаимодействие с физическими лицами). При первом входе в личный кабинет необходимо сменить первичный пароль либо подтвердить его дальнейшее использование;

-с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (выдается уполномоченным Удостоверяющим центром);

-с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3