Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приближается срок подачи уведомления о контролируемых сделках, совершенных в 2020 году

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что Уведомление о контролируемых сделках, совершенных в 2020 году, направляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту его нахождения (месту его жительства) в срок не позднее 20 мая 2021 года.

Необходимо отметить, что Уведомления о контролируемых сделках за 2020 год подаются по новой форме. Форма уведомления о контролируемых сделках и Порядок его заполнения утверждены Приказом ФНС России от 07.05.2018 N ММВ-7-13/249@. На официальном сайте ФНС России размещено программное обеспечение "Налогоплательщик ЮЛ", которое поможет сформировать уведомление в нужной форме.

Уточненные уведомления за отчетные периоды, предшествующие 2018 году, представляются по старым форме и формату, утвержденным приказом ФНС России от 27 июля 2012 г. N ММВ-7-13/524@.

Неправомерное непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, совершенных в календарном году, или представление налогоплательщиком в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, содержащего недостоверные сведения, влечет привлечение к ответственности по статье 129.4 Кодекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1