Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявления на получение сертификатов ключей проверки электронной подписи можно направить через сервис

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам, что с 1 июля 2021 года в налоговых органах РФ юридическим лицам (лицам, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателям и нотариусам можно бесплатно получить квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Напоминаем, что удобным способом бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами является использование онлайн-сервисов сайта ФНС России.

В Личном кабинете налогоплательщика физического лица появилась возможность направления заявления на получение КСКПЭП. Для этого необходимо в Личном кабинете (раздел «Жизненные ситуации») выбрать «Получение КЭП», заполнить заявление и отправить его в налоговый орган.

После проверки указанных в заявлении сведений и получения через «Личный кабинет» плательщика уведомления о завершении данной проверки, гражданину необходимо прийти в любой территориально доступный налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП.

Для максимального удобства предусмотрена возможность предварительной записи на прием через сервис ФНС России "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

Для получения услуги по выдаче КЭП при личном визите в удостоверяющий центр при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, носитель для записи КЭП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1