Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономьте время и деньги при регистрации ООО – используйте типовые уставы

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Регистрация компании в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может занять один день, если:

-ООО использует типовой устав и подготовленное в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» решение, а ее единственный учредитель — руководитель создаваемого общества;

-документы на регистрацию направлены через указанный сервис и подписаны универсальной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Физическое лицо при наличии биометрического загранпаспорта может оформить УКЭП и подать документы на регистрацию с помощью мобильного приложения «Госключ». Для этого достаточно иметь смартфон с NFC-модулем, подтвержденную учетную запись Госуслуг и действующий биометрический загранпаспорт. УКЭП физическим лицам в приложении «Госключ» выдается бесплатно.

Существует 36 вариантов типовых уставов ООО, выбрать который, ответить на семь вопросов, можно как вновь создаваемому, так и уже действующему ООО с помощью специального сервиса на сайте ФНС России «Выбор типового устава».

Для зарегистрированного ООО сведения о типовом уставе нужно внести в ЕГРЮЛ. Номер типового устава должен быть указан в заявлении и решении.

В типовом уставе нет сведений о наименовании ООО, его месте нахождения, размере уставного капитала, поэтому при изменении этих сведений в последующем вносить изменения в типовой устав ООО не требуется. Типовой устав не надо представлять в банк, нотариусу или контрагентам, не требуется хранить его подлинник, а в случае утери запрашивать копию в налоговом органе.

Экономьте время и деньги, используйте сервисы ФНС России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0