Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНН теперь можно получить на ЕПГУ

Источник: УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Физические лица могут направить в ФНС России заявление о постановке на учет в налоговом органе и получить электронное свидетельство ИНН через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу 1 декабря 2022 года.

Для отправки заявления в ведомство потребуется подписать его усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно бесплатно создать в общедоступном бесплатном мобильном приложении «Госключ».

Свидетельство ИНН также будет подписано электронной подписью налогового органа и размещено в виде PDF-документа в личном кабинете пользователя Госуслуг.

Обращаться в налоговый орган за получением бумажной копии не потребуется – переданное через Госуслуги электронное свидетельство полностью равнозначно документу на бумаге.

Заявление на получение свидетельства ИНН можно также подать в онлайн-режиме на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, воспользовавшись сервисами «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16