Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать и снять с учета ККТ удобно через «Личный кабинет»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что электронный формат подачи заявления с целью регистрации (перерегистрации), снятия с учета контрольно-кассовой техники имеет ряд преимуществ.

Осуществить подачу заявления можно через сервис «Личный кабинет ККТ» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, что значительно экономит время налогоплательщика и позволяет обойтись без визита в инспекцию.

Кроме того, доступ к «Личному кабинету ККТ» возможен через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России.

Также непосредственно в сервисе «Личный кабинет ККТ» в помощь пользователю предлагаются подробные инструкции по работе в ЛК ККТ.

Получить дополнительную информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники можно по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

На официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», предоставлены сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы, в том числе о моделях и экземплярах контрольно-кассовой техники», соответствующей требованиям нового регулирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0