Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить статус налогоплательщика НПД позволит интернет – сервис

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,

На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru реализован сервис «Проверить статус налогоплательщика налога на профессиональный доход» (НПД), позволяющий узнать, в каком статусе зарегистрирован налогоплательщик. Таким образом, необходимость обращаться в налоговые органы за получением справки о постановке на налоговый учет или снятии с учета плательщика НПД отсутствует.

Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на специальный налоговый режим, обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика НПД.

В целях подтверждения постановки на учет в качестве налогоплательщиков НПД, а также получения информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД, в мобильном приложении «Мой налог» и в веб-кабинете «Мой налог», размещенном на сайте www.npd.nalog.ru, для указанных налогоплательщиков реализована возможность сформировать в электронной форме следующие справки:

-о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035);

-о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13