Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНН можно получить через личный кабинет

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецком автономному округу напоминает о возможности узнать сведения об ИНН через сервис «Сведения об ИНН физического лица» на сайте ФНС России».

Получить электронный документ – «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе», в котором указывается ИНН, можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» бесплатно и в любое удобное время.

Для этого необходимо перейти в раздел «Жизненные ситуации» — «Запросить справку и другие документы» — «Получить свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке на учет в налоговом органе. При заполнении необходимо указать сведения о фамилии, имени, отчестве, паспортные данные и поставить отметку «Получать документы в электронном виде».

Сформированное свидетельство появится в разделе «Профиль» — «Персональные данные», доступное для скачивания неограниченное количество раз.

Свидетельство с ИНН подписывается электронной подписью непосредственно в личном кабинете и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0