Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить наличие ограничений на автомобиль можно на сайте ФНС России

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В сервисе ФНС России «Реестр обеспечительных мер» содержится информация об имуществе, находящемся в залоге у налогового органа, запрете на отчуждение (передачу в залог) без согласия налогового органа, отмене или прекращении действия таких решений.

Сведения в сервисе размещаются в течение трех дней со дня принятия решения налогового органа, но не ранее вступления в силу решения о привлечении к ответственности или решения об отказе в привлечении к ответственности, исполнение которого обеспечено запретом на отчуждение (передачу в залог) имущества налогоплательщика без согласия налогового органа.

Имущество налогоплательщика признается находящимся в залоге у налогового органа в случае неисполнения вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности, по которому вводился запрет на отчуждение или передачу в залог без согласия налогового органа.

Представленная в Реестре информация об обеспечительных мерах является открытой и позволяет налогоплательщикам исключить случаи неправомерных сделок с имуществом, находящимся в обременении у налогового органа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0