Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заполнение данных о номере телефона в Личном кабинете упрощает взаимодействие с налоговыми органами

Межрайонная ИФСН России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что привязка номера телефона к профилю «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» упростит процесс проверки декларации формы 3-НДФЛ и ускорит получение вычета.

У налоговых инспекторов при проверке документов на получение стандартного, социального, имущественного и других видов налоговых вычетов зачастую возникают уточняющие вопросы к налогоплательщику, которые можно бы было выяснить с помощью телефонного звонка. Но, к сожалению, у многих граждан к профилю сервиса не привязаны номера телефонов.

Привязка номера телефона и электронной почты осуществляется в разделе «Профиль» — «Контактная информация».

Напоминаем, что подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно непосредственно в налоговом органе, заполнив заявление и получив регистрационную карту с логином и паролем, а также с помощью квалифицированной электронной подписи или посредством подтверждённой учётной записи портала госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0