Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление на льготу можно подать через сайт ФНС

О полученном в 2022 году праве на льготу можно уведомить налоговый орган с помощью Личного кабинета налогоплательщика, либо воспользовавшись услугами почтовой связи или МФЦ.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут и не направлять заявление. Налоговый орган применит льготу на основании сведений, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты и др.

Напомним, льготные категории налогоплательщиков освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта, находящегося в собственности и не используемого в предпринимательской деятельности; имеют право на налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка.

Ознакомиться с полным перечнем льгот можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.gov.ru/rn29/service/tax/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0