Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.08.2022 17:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстро разблокировать счет поможет новый сервис на сайте ФНС России

Граждане, столкнувшиеся с проблемой блокировки счета за неисполнение требований об уплате, могут воспользоваться новым сервисом ФНС России на сайте www.nalog.gov.ru в разделе сервисы/обратная связь – «Оперативная помощь: разблокировка счета» (https://www.nalog.gov.ru/rn29/service/unblock/). Напомним, разблокировать счет можно только после погашения долга, в отношении которого действует такая приостановка.

Сервис позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены. Для этого нужно также ввести ИНН организации/индивидуального предпринимателя и указать БИК банка, в котором заблокирован счет.

Напомним, что пользователи личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2