Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный вычет по налогу на имущество организаций предоставляется по заявлению

Источник: УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Областным законом от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» на территории Архангельской области предусмотрен налоговый вычет по налогу на имущество организаций в отношении зданий и помещений, включённых в перечень объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Воспользоваться преференцией в отношении одного объекта вправе компания, применяющая специальные налоговые режимы. Налоговая база по выбранному налогоплательщиком объекту будет уменьшена на кадастровую стоимость 200 квадратных метров площади.

Если в собственности или в хозяйственном ведении организации больше одного такого объекта, для получения вычета необходимо заявление.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует заявить вычет до 1 апреля 2023 года. Заявление подаётся в свободной форме на бумажном носителе либо в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1