Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.06.2020 08:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по Холмогорскому району сообщает

В текущем году на территории Архангельской области с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, зарегистрировано 40 ДТП, в которых 5 человек погибли и 64 участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

С установлением теплой погоды на территории области осложнилась обстановка с аварийностью при эксплуатации мототоранспорта. С участием водителей моторанспорта зарегистрировано 26 ДТП, в результате которых 4 погибло и 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Холмогорском районе за текущий период 2020 года выявлено 15 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 6 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования по требованию сотрудника полиции. 4 водителя были привлечены по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, так как повторно были привлечены за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей на территории Холмогорского района с 11 по 14 июня 2020 года проводиться профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18