Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие "Трезвый водитель" пройдет с 21 по 23 августа в Холмогорском районе

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Профилактическое мероприятие "Трезвый водитель" пройдет с 21 по 23 августа в Холмогорском районе.

Основные цели профилактического мероприятия — это снижение уровня аварийности, выявление грубых нарушений ПДД, а также пресечение фактов антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Неделя еще только началась, а сотрудниками ГИБДД были выявлены 2 водителя, управлявших своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Так водитель 1967 г.р. собрался ехать в г. Москву, но сотрудники ДПС, остановив его для проверки документов установили, что дальнейший путь ему придется прервать так как он был в состоянии алкогольного опьянения. Житель Холмогорского района 1957 г.р. тоже видимо решил, что состояние алкогольного опьянения — не помеха, если надо куда — то поехать. 

Однако его мнение не разделили сотрудники ДПС и отстранили от управления автомобилем. Теперь оба алководителя в ожидании суда, который примет решение о лишении права управления транспортными средствами, а так же о назначении штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4