Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.04.2019 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Холмогорского района проводится профилактическое мероприятие «ДЕТИ РОССИИ - 2019»

Источник: ОУУП и ПДН ОМВД России по Холмогорскому району

В период с 17 апреля по 26 апреля 2019 года на территории Холмогорского района проводятся оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Дети России — 2019».

названием «Дети России — 2019».

Цель данного мероприятия — предупреждение распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Сотрудниками Отдела МВД России по Холмогорскому району будут осуществляться проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, жилого сектора, а также учреждений торговли и досуговых учреждений, объектов транспорта, вокзалов, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В школах и детских оздоровительных учреждениях будут организованы профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, просим сообщить об этом по телефону Дежурной части Отдела МВД России по Холмогорскому району: «02», тел. 33-8-29

Также информацию данного характера можно передать участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10