Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Неделя правовой грамотности»

Источник: ОУУП и ПДН ОМВД России по Холмогорскому району

C 15 по 20 апреля 2019 года на территории Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Неделя правовой грамотности».

Главная задача мероприятия – предупреждение подростковой преступности, концентрация совместных усилий органов внутренних дел МВД России по Архангельской области и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии примут участие сотрудники органов внутренних дел, а также представители органов и учреждений системы образованием, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов социальной защиты населения, здравоохранения, центров занятости населения, прокуратуры, суда, а также ветераны органов внутренних дел и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях образования и социальной защиты населения региона. Для учащихся и родителей сотрудники полиции проведут занятия на правовую тематику, экскурсии.

Стражи порядка расскажут о правовых последствиях нарушений правил дорожного движения, вреде употребления детьми курительных смесей, одурманивающих веществ, а также об ответственности родителей и законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Во время проведения акции полицейскими будут проводится рейды по пресечению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции, выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30