Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.05.2021 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток-2021»

Источник: ОУУП и ПДН ОМВД России по Холмогорскому району

С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, в том числе, связанные с проявлениями экстремизма, пресечению наркомании и алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, а также предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции с 24 мая по 06 сентября 2021 года на территории Архангельской области проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-2021».

В подростковый период формируется характер, в эти годы молодые люди пытаются самостоятельно решать свои проблемы. А откуда берутся знания для принятия каких-либо решений? От людей, которые окружают подростка, от того что он постоянно видит и слышит, из средств массовой информации.

Увы, не всегда, знания, полученные из этих источников, оказываются нужными и необходимыми, полезными. Например, подросток, находящийся в гостях, на дискотеке или празднике, невольно является зрителем того, как люди ведут праздный образ жизни — употребляют как алкогольную продукцию, так и наркотические средства, которые, как он думает, дают «свободу». Он видит, что это самый верный способ достичь исполнения его самых заветных желаний. Подросток жадно впитывает в себя эти картины. Они занимают и волнуют его воображение. Глубоко заблуждаются те люди, которые думают, что наркомания и алкоголизм – это личная проблема человека, его близких и родных. К сожалению, от этого страдают и невинные люди. Львиная доля преступлений совершаются несовершеннолетними в состоянии опьянения. В трезвом виде подросток вряд ли совершил бы противоправный поступок. Подростки наиболее склонны к подражанию. Их легко можно увлечь добрым примером, но можно научить и плохим поступкам.

Уважаемые жители Холмогорского района! Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим сообщать по телефонам Дежурной части: 02, 8(81830)33-8-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38