Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.10.2022 08:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуйте, я ваш участковый!» - так называется акция, которая проходит на территории Холмогорского района с 31 октября по 13 ноября 2022 года

Источник: Штаб ОМВД России по Холмогорскому району

В рамках акции участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Холмогорскому району проинформируют жителей района о местонахождении опорных пунктов полиции, контактных телефонах и времени приема граждан. Кроме того, участковые уполномоченные полиции проведут профилактические беседы по вопросам соблюдения собственной безопасности, сохранности своего имущества и предупреждения фактов мошенничества.

Приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности является профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений.

«Участковые уполномоченные полиции посетят квартиры и дома граждан. Основная задача — не только наладить тесное взаимодействие с жителями района и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Они также раздадут профилактические памятки по преступлениям, визитки со своими контактами, расклеят на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки».

Полицейские также напоминают, что если к Вам пришел участковый уполномоченный, то он должен представиться и по требованию предъявить служебное удостоверение. В случае возникновения каких-либо сомнений звоните по телефону 02 и узнавайте у сотрудников дежурной части, проходит ли службу в отделе данный полицейский.

Информацию об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих вверенную территорию можно узнать в разделе «ВАШ УЧАСТКОВЫЙ» на сайте УМВД России по Архангельской области по ссылке https://29.мвд.рф/kontak.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77