Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.09.2017 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законный представитель может подать заявление о назначение пенсии на сайте ПФР

Электронное заявление о назначении пенсии или переводе с одного вида пенсии на другой в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР теперь можно оформить не только лично, но и через законного представителя. 

На сегодняшний день через сайт Пенсионного фонда можно подать заявление о назначении всех видов пенсий, а также о переводе с одного вида пенсии на другой. Теперь оформить такое заявление можно не только лично, но и через законного представителя несовершеннолетнего или недееспособного лица (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя).

            При оформлении электронного заявления необходимо будет указать данные как самого заявителя, так и представителя, а также внести всю необходимую информацию в остальные поля, требующие заполнения.

            Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь регистрацию на Едином портале государственных услуг. Если регистрации на портале ещё нет, её можно получить в территориальных органах ПФР Архангельской области: специалисты регистрируют на портале, подтверждают учетную запись гражданина и выдают простую электронную подпись.

            За шесть месяцев 2017 года более 7 тысяч жителей Архангельской области обратились за назначением пенсии онлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4