Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

20.02.2018 13:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрироваться на портале госуслуг помогут специалисты Пенсионного фонда

В клиентских службах территориальных управлений ПФР Архангельской области граждане могут пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись.

Подтвержденная учётная запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) необходима, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам государственных учреждений на портале.

Логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг Пенсионного фонда на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Личный кабинет гражданина».

В настоящее время в Личном кабинете можно подать электронное заявление о назначении пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию об установленных выплатах и др. Мамы могут из дома оформить заявления на выдачу сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, узнать размер их остатка.

Важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета и портала госуслуг могут знакомиться с помощью выписки из индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми услугами. Регистрация на портале госуслуг позволяет гражданам экономить свое время и получать все большее количество услуг ПФР без визита в клиентскую службу – из дома в удобное время.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2