Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.05.2018 09:38 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры могут выбрать удобный для них способ доставки пенсии

Выплата и доставка пенсий и социальных выплат в Архангельской области осуществляется по месту жительства пенсионера. Непосредственно на территории нашего региона доставка пенсии производится по желанию пенсионера организациями почтовой связи и кредитными организациями (банками), с которыми ГУ – Отделение ПФР по Архангельской заключило соответствующие договоры.

Каждый пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии:

· через «Почту России» — можно получать пенсию на дому или в кассе почтового отделения по месту жительства в период с 3 по 22 число ежемесячно.

· через кредитное учреждение — можно получать пенсию в кассе отделения банка или снимать денежные средства через банкомат. График выплаты пенсии в кредитных учреждениях — с 3 по 23 число ежемесячно.

Для того, чтобы выбрать или изменить способ доставки пенсии, пенсионеру необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности). Оформить заявление можно также в электронном виде — с помощью Личного кабинета гражданина на сайте www.pfrf.ru или Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Так, с начала года более 7 тысяч жителей региона подали заявление о доставке пенсии через интернет.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1