Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременную выплату 10 тысяч рублей получат около 415 тысяч пенсионеров Архангельской области и НАО

Источник: Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО

В соответствии с Указом Президента РФ* российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем гражданам, кто по состоянию на 31 августа 2021 года является получателем пенсии. В Архангельской области выплату получат около 401 тысячи пенсионеров, в Ненецком автономном округе – свыше 14 тысяч.

Единовременная выплата полагается всем пенсионерам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и получающим пенсии от Пенсионного фонда России, независимо от того, работают они или нет. В том числе – получателям пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, так как право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии.

Обращаться в ПФР и подавать какие-либо заявления пенсионерам не требуется.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через выбранную пенсионером организацию: банк или отделение почтовой связи. Граждане, пенсия которым зачисляется на счета в банках, получат выплату 2 сентября. Граждане, которым пенсия доставляется через Почту России, получат единовременную выплату в тот же день, что и пенсию.

Если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

* Указ Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5