Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.12.2023 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Плане мероприятий по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года

Источник: Прокуратура Холмогорского района

Распоряжением Правительства России от 17 ноября 2023 года № 3233-р утвержден План мероприятий по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года.

В плане содержится 76 мероприятий, которые разбиты по 5 блокам: сбережение детей, укрепление благополучия семей, имеющих детей развитие современной безопасной инфраструктуры для детей, формирование условий для активного участия детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в жизни общества; профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их; формирование безопасной информационной среды для детей; формирование безопасной информационной среды для детей; укрепление института семьи, сохранение и поддержка традиционных российских духовно-нравственных, в том числе семейных, ценностей.

План разработан во исполнение Указа Президента России от 17 мая 2023 года № 358 «О Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года».

Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию мероприятий плана предстоит осуществлять реализацию мероприятий плана в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, а также ежегодно, до 20 марта года, следующего за отчетным периодом, представлять в Минпросвещения России информацию о ходе реализации мероприятий плана.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано руководствоваться планом при разработке региональных планов реализации комплексных стратегических и (или) иных программных документов по обеспечению безопасности детей.

Ознакомиться с Планом мероприятий по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года можно на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru.

45