Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.03.2024 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе вынесен приговор в отношении мужчины-рецидивиста, причинившего тяжкий вред здоровью односельчанину

Источник: Прокуратура Холмогорского района

Холмогорский районный суд Архангельской области с учетом мнения государственного обвинителя признал жителя д. Марковская Холмогорского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в марте 2021 года ранее неоднократно судимый 42-летний житель д. Марковская Холмогорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после застолья с потерпевшим нанес последнему по телу не менее трех ударов кулаками рук, а также, используя металлическую монтировку в качестве оружия, нанес по голове, рукам и ногам потерпевшего не менее 10 ударов, причинив тем самым последнему тяжкий вред здоровью.

Поводом для проявления агрессии в отношении потерпевшего послужил конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений.

Приговором суда от 21.03.2024 виновному назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

8