Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной центр соцзащиты оказывает большинство услуг в электронном виде

Источник: ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения»

Электронные услуги уже сделали нашу жизнь удобнее, еще недавно они были для нас чем-то фантастическим и несбыточным, а сегодня в столь непростое время воспринимаются как должное.

Для граждан, проживающих на территории Архангельской области, работают электронные сервисы:

— сайты государственных и муниципальных услуг госуслуги и госуслуги29

— интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области;

— мобильное приложение «СоцЗащита», которое доступно для скачивания в магазинах: «Google play» и «App Store»;

— официальный информационный сайт областного центра социальной защиты населения и группа в социальной сети «Вконтакте», где граждане могут получить необходимую информацию по всем социальным выплатам, узнать о требующихся условиях получения выплат, контактную информацию по учреждению.

Выплаты через электронные ресурсы

Одними из самых популярных мер социальной поддержки, оказываемых Архангельским областным центром социальной защиты населения в электронном виде, являются (со ссылками на электронные ресурсы, где можно дистанционно подать пакет документов):

• смена реквизитов на платёжную систему «МИР» — через интерактивный портал

• оказание государственной социальной помощи (до 6 600 рублей) — через интерактивный портал

• заключение социального контракта (до 80 000 рублей) — через интерактивный портал

• ежемесячное пособие по уходу за ребенком (8 102,40 / 9 452,80 рублей) — через интерактивный портал

• ежемесячное пособие на ребенка (144,49 / 168,57 рублей) — через интерактивный портал

• единовременная денежная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет (35 000 рублей) — через интерактивный портал

• ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (12 774 рубля) — через сайт госуслуги29

• ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (6 387 рублей) — через сайт госуслуги

• регистрация многодетной семьи и ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей (12 861 рубль) — через интерактивный портал

• предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — через сайт госуслуги29

• региональная социальная доплата к пенсии — через интерактивный портал

• присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» — через интерактивный портал

В мобильном приложении также можно получить информацию об обращениях за услугами, информацию о социальных выплатах в рамках услуг.

И ещё, для удобства граждан в социальной сети работает группа центра «Соцзащита Архангельской области», где любой посетитель может в онлайн режиме получить ответы на самые интересующие вопросы в личных сообщениях сообщества.

Чтобы начать пользоваться интерактивным порталом и мобильным приложение «Соцзащита» достаточно быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги». Также стоит отметить, что в случае отсутствия регистрации на сайте «Госуслуги» любой гражданин может обратиться в любое отделение соцзащиты для регистрации.

Соблюдайте особый режим приёма

Также напомним, Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты ведут приём граждан исключительно по предварительной записи по телефонам с сайта с соблюдением обязательного масочного режима.

Именно поэтому электронные сервисы – это современный инструмент взаимодействия граждан с отделениями социальной защиты населения. Работа данных сервисов осуществляется в автоматическом режиме и не зависит от режима работы учреждения. В любое время гражданин может просмотреть информацию о выплатах, подать заявление на государственные услуги, оказываемые отделением социальной защиты населения.

Если вас интересует консультация по мерам соцподдержки, оказанию их в электронном виде или работе центра, сделать это можно по телефону горячей линии 8(8182) 608 703, либо телефону центра 8(8182) 608 680.

Уважаемые жители области, получатели мер соцподдержки, режим повышенной готовности продолжается, поэтому следите за состоянием своего здоровья и личной гигиеной. Берегите себя и своих близких!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29