Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан подающих заявления на ежемесячную денежную выплату от 3 до 7 лет включительно.

Источник: ОП ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» « Отделение социальной защиты населения по Холмогорскому району»

При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату от 3 до 7 лет включительно в электронном виде через портал госуслуг или через Интерактивный портал, обращаем внимание граждан, что согласно п. 14 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это значит, что в заявлении необходимо указать полный и достоверный состав семьи, необходимо указывать всех несовершеннолетних детей до 18 лет, супруга (супругу), и все иные доходы, не относящиеся к трудовой деятельности (алименты, стипендия и прочие) за 12 месяцев.

Получатель данной выплаты обязан извещать об изменении состава семьи (брак зарегистрирован), за исключением случаев рождения детей у заявителя, усыновления, принятия под опеку (попечительство) второго и последующих детей заявителем.

Ежемесячная денежная выплата от 3 до 7 лет включительно полагается:

на детей, являющихся гражданами РФ;

один из родителей (заявитель) также должен быть гражданином РФ и проживать (пребывать) на территории РФ;

выплата полагается с момента достижения ребенком трех лет и до достижения восьми лет, но не ранее1 января 2020 года;

размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимум на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с ФЗ от 24.10.1997г. № 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В Архангельской области величина прожиточного минимума составляет 13 110 руб.

Для расчета среднедушевого дохода учитывают следующих членов семьи:

Родитель, усыновитель или опекун ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;

Супруг такого гражданина (для не состоящих в браке родителей – не нужно указывать второго родителя);

Несовершеннолетние дети до 18 лет;

Формула расчета среднедушевого дохода для ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно:

Сумма доходов всех членов семьи ÷ 12 мес. ÷ Количество членов семьи = Среднедушевой доход.

Сумма доходов всех членов семьи – это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам подачи заявления.

При подаче заявления до 31 декабря 2020 года пособие будет выплачиваться с 1 января 2020 года или с момента исполнения 3 лет ребенком (если 3 года исполнилось в текущем году). Если ребенку в 2020 году уже исполнилось 8 лет, то за выплатой тоже можно обратиться до 31 декабря 2020, будет перерасчет с 01.01.2020 до 8 лет, несмотря на то, что обращение уже будет после исполнения ребенком возраста 8 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76