Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Поморье идет прием документов для поощрения многодетных семей специальным дипломом «Признательность»

Источник: Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Многодетные семьи, проживающие в Архангельской области, представляются к поощрению специальным дипломом «Признательность» ежегодно начиная с 2006 года

Отбор для представления к поощрению специальным дипломом «Признательность» проводится на конкурсной основе местными администрациями. Для решения вопроса многодетным семьям необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Не позднее 1 марта ходатайство о поощрении и документы направляются местными администрациями в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Диплом учрежден в целях поощрения:

семей, являвшихся многодетными в период со 2 марта 1994 года, достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста;

многодетных семей, достойно воспитывающих троих и более детей;

семей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью.

Под достойно воспитавшими троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста понимаются многодетные семьи, образующие социально ответственную семью, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, ведущие активную общественную работу.

Родители, приемные родители и дети (приемные дети) многодетной семьи не должны иметь неснятую или непогашенную судимость, а также привлекаться к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы, касающиеся награждения дипломом «Признательность», размещены на сайте министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10