Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Поморье получателям некоторых выплат необходимо подать заявления об их продлении

Источник: Отделение социальной защиты Архангельской области

Архангельский областной центр социальной защиты населения, а также его обособленные отделения вновь открыты для приема граждан.

— В марте 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции был введен режим повышенной готовности и приняты дополнительные меры по защите населения, – напомнил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – В частности, был приостановлен прием населения в отделениях социальной защиты, а меры социальной поддержки, предоставляемые за счет областного бюджета и требующие ежегодного подтверждения, продлевались без обращения граждан. Указом губернатора Архангельской области от 2 ноября 2022 года личный прием населения в отделениях социальной защиты населения восстановлен. В связи с этим получателям некоторых выплат необходимо подать заявления об их продлении.

Речь идет о таких мерах социальной поддержки, как социальные пособия гражданам, имеющим детей; меры социальной поддержки многодетным семьям; ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей; ежемесячные пособия по уходу за ребенком-инвалидом.

Чтобы и дальше получать данные меры поддержки, жителям региона, которым они были продлены в беззаявительном порядке, необходимо в течение трех месяцев, начиная с 3 ноября 2022 года, обратиться с заявлениями и необходимыми документами в ОСЗН по месту жительства. При непредставлении заявления о продлении вышеуказанных мер поддержки в срок до 3 февраля 2023 года их выплата будет прекращена.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8