Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата ответила на вопросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провел горячую телефонную линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

В ходе горячей линии жителей региона интересовал ряд вопросов, связанных с предоставлением сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), наиболее популярные из которых прокомментировали специалисты Кадастровой палаты.

Как узнать о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе сведения о реквизитах акта об утверждении кадастровой стоимости, о дате утверждения кадастровой стоимости отображаются в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Для получения данного документа заявителю необходимо представить запрос установленной формы, утвержденной приказом Минэкономразвития Российской Федерации №968.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Дополнительно получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в разделе «Сервисы: Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

В каком документе содержатся сведения обо всех объектах недвижимости, имеющихся у того или иного правообладателя?

Сведения об объектах недвижимости, принадлежащих правообладателю, содержатся в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Данные сведения не являются общедоступными и предоставляются только правообладателям объектов недвижимости, их законным представителям, лицам, имеющим доверенность от правообладателя, а также иным лицам, указанным в части 13 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Как получить список лиц, получивших сведения об объекте недвижимости?

Для того чтобы узнать кто получал сведения о принадлежащем правообладателю объекте недвижимости, необходимо представить запрос о предоставлении сведений из ЕГРН в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости. Данный вид информации относится к сведениям ограниченного доступа и предоставляется по запросу собственника объекта недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1