Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформить права на иногороднюю недвижимость можно в своем регионе

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в любой офис многофункциональных центров на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» независимо от места расположения объекта недвижимости на территории Российской Федерации.

Количество обращений по экстерриториальному принципу на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа в 2019 году по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросло в 2,5 раза. Всё больше жителей нашего региона заключают договоры долевого строительства на объекты, расположенные в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и других регионах России. Счастливые обладатели уже введенных в эксплуатацию жилых домов сдают на регистрацию и получают документы о праве собственности, не покидая пределы города, где они проживают.

Также востребованным является оформление прав на объекты, находящиеся в других регионах, и полученные гражданами в порядке наследования. Не теряет актуальности и оформление последующих сделок при дальнейшем распоряжением наследством.

Очень важно, что срок проведения регистрационных действий не увеличивается, даже если заявитель и его объект недвижимости находятся в разных концах страны.

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра существенно сокращает временные и финансовые затраты заявителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4