Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию землепользователей!

Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе проведения мероприятий по государственному земельному надзору фиксируются самовольные занятия земельных участков. При этом землепользователи не соглашаются с вменяемыми им нарушениями, ссылаясь на имеющиеся схемы земельных участков, в которых отображена дополнительно занятая ими территория.

Управление Росреестра обращает внимание на следующее. Органами государственной власти и местного самоуправления при предоставлении на каком-либо праве земельных участков закрепляется за землепользователями дополнительная территория для поддержания ее в должном санитарном и противопожарном состоянии.

Поскольку данная территория не предоставляется на каком-либо праве в соответствии с требованиями действующего законодательства, то использовать ее по своему усмотрению (например, для размещения личных строений и иных объектов) и ограничивать на нее доступ третьих лиц (например, ограждениями) нельзя.

Вместе с тем, размещение на обозначенной территории цветов, древесно-кустарниковой растительности или элементов благоустройства в виде скамеек, качелей, песочниц, доступных для неопределенного круга лиц, допустимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3