Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.03.2015 15:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Регламент Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений и дополнений в Регламент Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»
  • Статусы:
    Внесение дополнений | Внесение изменений | Проект
  • Категория:
    Проекты решений Собрания депутатов
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    11.03.2015
  • Дата
    размещ.:
    11.03.2015

Текстовое представление

ПРОЕКТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХОЛМОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»

пятого созыва (девятая сессия)

 

РЕШЕНИЕ

 

от      марта  2015 года                                                                                     №

 

О внесении  изменений и дополнений в Регламент Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»

 

На основании письма Правительства Архангельской области от 25.12.2014 № 02-22/650, Собрание депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» р е ш а е т:

1. Внести в Регламент Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район», утвержденный решением № 08 от 01.04.2005 года следующие изменения и дополнения:

1.1. Из пункта 1 статьи 45 Регламента исключить предложение «Передача права голоса не допускается.»

1.2. Дополнить статью 45 Регламента пунктом 6 следующего содержания:

«6. В исключительных случаях при голосовании допускается передача депутатом права голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Собрания депутатов по уважительной причине (временная нетрудоспособность, служебная командировка, отпуск).

Депутат составляет на имя председателя Собрания депутатов заявление о передаче права голоса другому депутату в период отсутствия на заседании Собрания депутатов с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается право голоса, а также с указанием того, как распорядиться правом голоса при голосовании по вопросам, рассматриваемым на заседании Собрания депутатов.

К заявлению о передаче права голоса другому депутату прилагаются документы, подтверждающие, что причина отсутствия депутата на заседании Собрания депутатов является уважительной (копию листка         нетрудоспособности,   копию распоряжения о направлении в командировку, копию приказа об отпуске).

Депутат, передающий голос, не позднее чем за один день до заседания Собрания депутатов направляет заявление о передаче права голоса в период отсутствия с последующим представлением документов, указанных в абзаце третьем настоящего пункта.

Соответствующие заявления и документы передаются председателем Собрания депутатов главному специалисту аппарата Собрания депутатов для учета и хранения.

Передача депутатом права голоса другому депутату является основанием осуществления регистрации в случаях, предусмотренных настоящим   Регламентом.  При  этом  регистрацию депутата,  передавшего право    голоса,    осуществляет    председатель   Собрания депутатов.

Передача депутатом права голоса другому депутату при проведении процедуры тайного голосования не допускается.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в газете «Холмогорский вестник».

 

 

Председатель Собрания депутатов

МО «Холмогорский муниципальный район»                         Р.Е. Томилова

 

 

Глава муниципального образования

«Холмогорский муниципальный район»                                       П.М.  Рябко

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21