Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    08.12.2022
  • Самый поздний:
    03.02.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Поиск по тегам

Найдено 6 объектов
03.02.2023

Строительство 50-квартирного дома в Емецке

В рамках рабочей поездки  в с. Емецк  глава округа Павел Владимирович Волосатов   встретился с министром строительства и архитектуры Архангельской области Владимиром Полежаевым по вопросам получения техусловий подключения к сетям водо-, тепло- и электроснабжения. Это один из главных этапов для начала строительства. «Для нас важно, чтобы объект был введен в эксплуатацию в срок, и жители округа могли бы переселиться в благоустроенное и комфортное жилье»- сказал глава округа Павел Волосатов. На встрече присутствовали представители ГУКС, госэкспертизы, подрядчик "РК-Инвест", сотрудники администрации округа. Строительство многоквартирного дома реализуется в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" Национального проекта "Жилье и городская среда". 
01.02.2023

В Холмогорском муниципальном округе Архангельской области начался приём документов для награждения многодетных семей специальным дипломом «Признательность»

Дипломом поощряются семьи, достойно воспитавшие троих и более детей, в том числе приемных, и являющиеся примером для общества в укреплении института семьи, образующие социально ответственную семью, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, ведущие активную общественную работу. Отбор многодетных семей для представления к поощрению дипломом производится на конкурсной основе (в администрации создана комиссия). Ходатайства о поощрении органами местного самоуправления направляются в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области не позднее 1 марта 2023 года.
21.01.2023

Лучшие учреждения и работники сферы культуры получат финансовую поддержку на воплощение своих творческих проектов

В целях реализации национального проекта «Культура» лучшие учреждения и работники сферы культуры получат финансовую поддержку на воплощение своих творческих проектов. Всего в адрес регионального министерства культуры поступили 38 заявок из 13 муниципальных районов и округов Архангельской области, 21 – от учреждений культуры и 17 – от сотрудников организаций, – отметила министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – По итогам конкурса финансовую поддержку получат десять учреждений и девять лучших работников отрасли. По итогам конкурса финансовую поддержку получат десять учреждений и девять лучших работников отрасли. Из Холмогорского муниципального округа лучшими стали Емецкий Дом Культуры и Селецкая библиотека.
23.12.2022

Проект «Чистая вода»

С 1 января 2021 года федеральный проект «Чистая вода» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель проекта «Чистая вода» – обеспечить население качественной питьевой водой. Проект стартовал с оценки состояния системы водоснабжения, в том числе с инвентаризации инфраструктуры, – эти данные легли в основу региональных программ. В рамках данной программы в Холмогорском муниципальном районе Архангельской области закончено строительство станции очистки воды в пос. Рембуево.
16.12.2022

На территории Холмогорского муниципального района Архангельской области реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

На территории Холмогорского муниципального района Архангельской области реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящий в нацпроект «Жильё и городская среда». С собственниками аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2017 года, заключаются соглашения на выкуп жилых помещений. На сегодняшний день за 2022 год у собственников выкуплено 26 квартир общей площадью 1183,5 квадратных метра.
08.12.2022

В Холмогорском муниципальном районе Архангельской области продолжается строительство станции очистки воды в пос. Рембуево

Уже несколько лет в Архангельской области реализуется проект «Чистая вода», в рамках которого строятся и реконструируются системы питьевого водоснабжения. Для участия в проекте муниципалитету необходимо разработать и получить положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации или положительное заключение экспертизы сметной документации в случае строительства линейного объекта. В Холмогорском муниципальном районе Архангельской области продолжается строительство станции очистки воды в пос. Рембуево.