Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    304
  • Самый ранний:
    26.01.2018
  • Самый поздний:
    21.10.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 304 объекта
21.10.2022

Задать вопрос по предоставлению сведений из реестра недвижимости можно по телефону горячей линии

26 октября 2022 года с 10:00 до 12:30 по МСК в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пройдет «горячая линия» по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН):
19.08.2022

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась телефонная «горячая линия», посвященная вопросам предоставления консультационных услуг. Эксперты Кадастровой палаты прокомментировали наиболее популярные вопросы граждан.
19.08.2022

Гаражная амнистия. Как она работает и кому она подходит

Гаражная амнистия — это упрощенный порядок оформления права собственности на землю под гаражом. Закон об оформлении прав на объекты гаражного назначения действует в России с 1 сентября 2021 года. О том, как реализуется данный Закон, рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
17.08.2022

Эксперты рассказали, как исправить ошибку в реестре недвижимости

Сегодня в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения более чем о 1300 тыс. объектов, расположенных на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, при этом в региональный орган регистрации прав ежедневно поступает порядка 800 обращений об осуществлении учетно-регистрационных действий. В представленных документах могут содержаться неточности, ошибки могут быть допущены на этапе внесения сведений в ЕГРН. Как исправить ошибку в реестре недвижимости рассказали эксперты Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
04.08.2022

Кадастровая палата разъясняет, что означает экстерриториальный принцип регистрации

Кадастровая палата по Архангельской области информирует жителей города и области, что на территории Архангельской области действует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра.
26.07.2021

В Кадастровой палате рассказали о сроках действия выписки из ЕГРН

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и их владельцах. В выписке из ЕГРН содержатся сведения об объектах недвижимости, которые необходимо иметь при совершении сделок. В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассказали о сроках действия выписки из ЕГРН и сроках её предоставления.
09.07.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию о кадастровой стоимости объектов недвижимости

20 июля 2021 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пройдет «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
08.07.2021

Как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
08.07.2021

Если не уплатить штраф добровольно…

Платить или не платить штраф? Начальник отдела государственного земельного надзора регионального Управления Росреестра Наталья Суханова разъясняет последствия неуплаты административного штрафа в установленный законом срок.
04.06.2021

Кадастровая палата провела горячую линию по вопросам жилищных прав детей

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела горячую линию по вопросам жилищных прав детей. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям», которая прошла во всех регионах Российской Федерации.
04.06.2021

График работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в праздничные дни

В связи с празднованием Дня России изменяется график работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
03.06.2021

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

В конце мая Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому АО провела горячую линию, посвященную вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В рамках проведения горячей линии жителей региона интересовали следующие вопросы.