Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.03.2015 16:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах публичных слушаний в МО «Хаврогорское»

З А К Л Ю Ч Е Н И Е о результатах публичных слушаний в МО «Хаврогорское»
по проекту нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хаврогорское»

04 февраля  2015г. в 17 часов в Администрации муниципального образования «Хаврогорское» дер. Погост, д.8 состоялись публичные слушания по проекту правового акта  «О внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «Хаврогорское». В слушаниях приняло участие 3 человека.

            Председательствующий на публичных слушаниях:

Федоровцев Виталий Васильевич – Глава администрации МО «Хаврогорское»,

секретарь – Филёва Раиса Викторовна, помощник главы администрации  МО «Хаврогорское».

            Тема публичных слушаний: «О проекте нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хаврогорское».

            Председательствующий Федоровцев  В.В. ознакомил присутствующих с Порядком проведения слушаний. Слушания были назначены  Советом депутатов (Решение №  7Н  от 26 декабря 2014 года).

            Проект правового акта был опубликован в печатном издании «Вестник муниципального образования «Хаврогорское» 29 декабря  2014 года № 19.

            С докладом по теме публичных слушаний выступил председательствующий  Федоровцев  В.В., который объяснил присутствующим необходимость предлагаемых изменений в Устав (изменения в законодательстве), конкретно рассказал о каждом изменении.

Поступило предложение в целях устранения техническо — юридических неточностей в проект (устав) предлагается внести следующие изменения:

            1) статья 7:

- подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения»;

- подпункт 21 пункта 1 изложить в следующей редакции: «присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение,  аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре»;

- подпункт 33 пункта 1 изложить в следующей редакции

«оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин»;

- подпункт 35 пункта 1 устава исключить.

2) статья 12: — пункт 5 слова «избирается сроком на 4 года.» заменить словами «избирается сроком на 5 лет.».

3) статья 17: — пункт 3 слова «сроком на 4 года.» заменить словами «сроком на 5 лет.».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования после государственной регистрации. Пункт 2 настоящего решения применяется после истечения срока полномочий главы МО «Хаврогорское», избранного до дня вступления в силу закона Архангельской области от 24.10.2014 №183-11-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления». Пункт 3 настоящего решения применяются после истечения срока полномочий Совета депутатов МО «Хаврогорское», избранного до дня вступления в силу закона Архангельской области от 24.10.2014 №183-11-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления».

3. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

4. Опубликовать настоящее решение в печатном издании «Вестник муниципального образования «Хаврогорское» после его государственной регистрации Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

5. Совету депутатов муниципального образования «Хаврогорское», главе муниципального образования «Хаврогорское», администрации муниципального образования «Хаврогорское» привести муниципальные нормативные правовые акты в соответствие с принятыми изменениями и дополнениями в Устав муниципального образования «Хаврогорское».

Присутствующие единогласно одобрили  проект с изменениями и рекомендовали Совету депутатов МО «Хаврогорское» принять предложенные изменения в Устав муниципального образования «Хаврогорское» на очередной сессии.

            Время окончания слушаний в 17 часов 25 минут.

                       

 

Председательствующий

В.В. Федоровцев

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61