Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.07.2015 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

З А К Л Ю Ч Е Н И Е о результатах публичных слушаний в МО «Ухтостровское»

З А К Л Ю Ч Е Н И Е о результатах публичных слушаний по проекту генерального плана муниципального образования «Ухтостровское»

 Место и время  проведения публичных слушаний: д. Горка-Кузнечевская  Холмогорский район, Архангельская область, помещение  администрации  МО «Ухтостровское», 23 июня 2015 года 14 час.00 мин. время московское.

 Тема  слушаний:  Рассмотрение  проекта Генерального плана муниципального  образования «Ухтостровское»  Холмогорского муниципального района Архангельской  области,  разработанного  специалистами  ООО «Архземкадастр» г. Архангельск.

 Основание для проведения публичных слушаний:  Градостроительный  кодекс РФ, распоряжение  администрации муниципального образования «Ухтостровское»  от 20 мая 2015 года № 40  «О назначении публичных слушаний» .

 Способ информирования  жителей:  Информационные объявления о проведении публичных  размещены на информационных стендах и на сайте администрации МО «Холмогорский  муниципальный район».

Организация  экспозиции  демонстрационных  материалов:         

С материалами проекта Генерального плана все желающие могли ознакомиться в администрации МО «Ухтостровское»   по адресу:  Архангельская  область, Холмогорский район, д. Горка-Кузнечевская, дом 32.

. Замечания и предложения по проекту генерального плана принимались до 19 июня  2015 г. в виде подачи письменных заявлений в Администрацию муниципального образования МО «Ухтостровское»,  а также подачи письменных и устных предложений и замечаний в ходе проведения публичных слушаний.

Председательствующий публичных слушаний: Шилинская Т.Н.-  Глава муниципального образования «Ухтостровское»

Секретарь  публичных  слушаний: Вылка Л.П.- помощник главы  муниципального образования.

   В публичных  слушаниях  приняли участие  10 человек.

При проведении публичных слушаний выступили:  Глава  муниципального образования, представитель разработчика проекта Генерального плана.

Основные предложения и замечания:

      Дополнить   проект  генерального плана  поселения  (стр. 113)  после  таблицы  14-1  текстом  следующего  содержания:

К переводу в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания,  телевидения, информатики, земли для обеспечения  космической  деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного  специального  назначения  предлагаются два земельных участка, в том числе:  29:19:140201:22 площадью 400 м2, предназначенный для размещения и эксплуатации гидропоста и 29:19:140201:23 площадью 5 м2, предназначенный для эксплуатации репера. Указанные  земельные участки принадлежат на праве постоянного бессрочного пользования ФГПУ Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На территории покрывающей границы указанных земельных участков сформирована зона промышленности и иного специального назначения (зона производства). 

На период разработки документа   на кадастровом учете  указанные земельные участки расположены на землях сельскохозяйственного назначения,  представленные в таблице 14-2.

 

 

 

Таблица 14-2

Категория земель до разработки проекта

Кадастровый номер земельного участка

Категория земель по вновь проектируемой функциональной зоне

Площадь, м2

Земли сельскохозяйственного назначения

29:19:140201:22

Земли промышленности и иного специального назначения

400,00

Земли сельскохозяйственного назначения

29:19:140201:23

Земли промышленности и иного специального назначения

5,00

Итого:

 

 

405,00

 

По результатам разработки и формирования зоны промышленности и учитывая, что размеры земельных участком имеют небольшие площади на картах-планах вновь сформированные зоны промышленности и иного специального назначения не указаны, так как масштаб карт Генплана МО «Ухтостровское» соответствует требованиям действующего законодательства и составляет 1: 50 000.  По вновь сформированным зонам промышленности и иного специального назначения и нормализации баз, данных государственного кадастра недвижимости землепользователю необходимо внести изменения в правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы и соответственно предоставить изменения в ГКН на основе принятого Решения администрации муниципального образования по утверждению Генплана МО «Ухтостровское».

 

    Заслушав информацию и рассмотрев  проект Генерального  плана муниципального  образования  «Ухтостровское», представленные материалы в  составе проекта Генерального плана    РЕШИЛИ:

 

1. Публичные слушания по проекту Генерального плана  муниципального  образования «Ухтостровское»  Холмогорского муниципального района Архангельской  области считать состоявшимися.

2. Рекомендовать Главе МО «Ухтостровское» принять решение о согласии с проектом Генерального плана  МО «Ухтостровское» с учетом поступивших предложений и замечаний и направлении его в Совет депутатов муниципального образования «Ухтостровское».

3. Обнародовать  настоящее  заключение путем опубликования в бюллетене  муниципальных правовых актов муниципального  образования «Ухтостровское»  и  разместить на сайте  в сети Интернет.

 

 

 

 

 

Председательствующий                                _________________                              Т.Н.Шилинская

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70